Как расторгнуть договор на потребительский кредит и отказаться от товара, если его не получили?
Пишите заявление указывайте, что товар не получен и он Вам не подходит, товар, следовательно и кредит Вам не нужен. Сссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителя.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Напишите заявление на отказ от товара и расторжение договора с банком. Если Вы не получили товар. Ст.
Если по соглашению сторон не получится расторгнуть договор придется обращаться в суд.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы вправе расторгнуть договор об оказании услуг на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», поскольку услуга еще не оказана. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Соответственно, на этом же основании Вы можете расторгнуть и кредитный договор, а продавец обязан возвратить полученные денежные средства банку.
Обращайтесь с письменным заявлением о расторжении договора в фирму, с которой был заключен этот договор.
Здравствуйте! Оба договора Вы можете расторгнуть как по соглашению сторон, так и судебном порядке в соответствии со ст.