Возможно ли вторичное продление условного срока или же если уже оно было, человека 100% закроют?
Все зависит от категории преступления, .
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Речь идёт об уклонениях от исполнения возложенных судом обязанностей... при этом один раз ему уже прдляли срок на месяц... осужден по статья 228 часть 1.
Добрый день, уважаемая Ольга
Вряд ли продлят, если не исполняют заменят срок на реальный и все
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день!
Согласно ч.3 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушил общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой указанной статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнения наказания назначенного судом.
Однако для этого, суду необходимо установить факт систематического неисполнения осужденным в течение испытательного срока возложенных на него обязанностей.
При этом в соответствии с ч.6 ст. 190 УИК РФ систематическим неисполнением обязанностей является неисполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных судом.
Таким образом, решение вопроса связано с индивидуальными особенностями дела.