Проблемы с заказом двигателя через интернет - город Кемерово, доставка из Самары. Перевод денег через Сбербанк онлайн. Фирма добавила мой номер договора в чёрный список. Необходимость вернуть деньги. К ком

Нахожусь в городе Кемерово, решил купить двигатель через интернет магазин. Доставка из Самары. Так как починкой занимаюсь не я, оформил договор на своего брата. Но оплачивал я своей картой через Сбербанк онлайн. По сроку поставки получилась задержка, после чего позвонил в фирму, и они услышав только мой номер договора сбрасывают и добавляют в чёрный список. Позвонив с других номеров происходит такая же ситуация (после номера договора - СБРОС). Пошарив в интернете обнаружили, что данный ИП находится в городе Екатеринбург, а ОКВЭД вовсе на пошив, ремонт одежды и подобное. Хотелось бы вернуть деньги, но не знаю куда обратиться, с чего начать и кому (мне или брату) нужно обращаться.
Лучший ответ

Здравствуйте Василий, вам нужно обратиться в суд в городе Кемерово, по адресу который указан в договоре, взыскать уплаченную сумму.

Если понадобиться помощь буду рад вам помочь.

Забыл предупредить, что брат живет в городе Киселевск и этот город указан в договоре. Я правильно понял, нужно обратиться в суд по адресу из договора (г. Киселевск) или на адрес мошенников (г. Самара)?