можно ли расторгнуть брак через загс при наличии несовершеннолетнего ребенка.
Поскажите пожалуйста можно ли разсторгнуть брак через загс при наличии несовершенолетнего ребенка.
Нет, это возможно только в судебном порядке. Госпошлиной данное заявление не облагается. Однако она будет взыскана в последующем с ответчика.
Добрый день, уважаемый Алексей
Нет только можете через суд, надо решить вопрос с алиментами и местом проживания ребенка также
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток.
При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака возможно только в судебном порядке.
По месту нахождения ответчика подается исковое заявление о расторжении брака в мировой суд, госпошлина за подачу искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей.