Онкозаболевание получила на работе, отправляют на операцию, как предприятие должно помочь?
Как правило причинами онкологических заболевания является не работа или вредные условия труда, а совокупность факторов повседневной жизни.
Предприятие в данном случае помогать не обязано, оно максимум может пойти на встречу и в добровольном порядке оказать помощь. Ну еще по закону оно должно выплачивать больничный.
Установить что именно работа и только она одна стала причиной онкологического заболевания у Вас к сожалению не получится, а значит и обязать работодателя возместить причиненный Вам ущерб у Вас также к сожалению не получится.
Пример в г. Ставрополе работники кондитерского дома "Шоколадница", ежегодно получают онкологические заболевания чаще всего женщины с диагнозом "Рак молочной железы", однако обвинить именно работодателя ни у кого не получилось.