Наследство после смерти бабушки - кому и в каких долях достанется?
После смерти бабушки осталось три внука, один из них несовершеннолетний (14 лет). Один внук проживает на Украине. Оба сына умерли раньше. В каких долях будет поделено наследство?
Добрый день! Наследство будет делить между наследниками первой очереди которые в течении 6 месяцев после смерти наследодателя обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства. За сыновей наследодателя умерших раньше, по праву представления наследуют их дети (т.е. внуки наследодтелю). Соответственно каждый примет наследство по 1/3 доле.
Добрый день, Елена! Наследство бабушки будет делиться между ее сыновьями поровну (если нет других наследников первой очереди). Право на наследство в порядке представления умерших сыновей имеют право их дети. Каждый из внуков имеет право на свою долю в наследстве умершего родителя. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!