Проблемы с приватизацией квартиры в Ломоносовском районе - отказ без рассмотрения, плохое оформление документов и совет обратиться в суд
Я являюсь дочерью. Есть квартира 3 х комнатнаяв Ломоносовском р-не.Квартира разделена на 2 ордера, так как муж и жена развелись. В первом ордере (1 комнате) прописан муж, а во втором ордере (2 комнаты) прописана жена, я (дочь) и мой сын.. Решилили в январе приватизацию сделать, каждый своих комнат. По прописке документы оформили, доверенность на передачу собственности. Поехали в Мфц в Ломоносов подали документы 21 апреля, по срокам готовы должны быть 5 мая. Содрудник сообщил что придёт уведомления на телефон. Папа ездил 2 июня сказали что документы будут готовы не раньше 15 июня. Мама уехала 5 июня, уведомления пришло маме 6 июня. Тк ждали папу когда придёт ему уведомления, не дождавшись решили сами поехать 6 июля. Так как папа плохо 5 и 6 июля чувствовал, поехали мы с мамой. Мы получили отказ без рассмотрения, в связи с тем что заплатили не достаточно за гос пошлину, у папы тоже самое. Сотрудник при подаче документов сказал на всех 4-2000, а оказалосьна каждый ордер по 2000. Нам сказали доплачивать всем оставшуюся сумму и заново подать.6 июля у меня умер папа. Нам сказали доделывать свои документы, а папины нам не выдадут и посоветовали обратится в суд, т.к в его комнате никто не прописан и он не успел подать заново документы.
Вам совершенно верно рекомендовали обратиться в суд. Так как при жизни право собственности Вашего папы на жилое помещение не зарегистрировано, наследникам следует обращаться в суд с иском о включении доли квартиры которая ему передана в порядке приватизации, в состав его наследственного имущества и признании права собственности на доли в наследстве. Нотариус не может выдать свидетельства о праве на наследство.