В какую инстанцию подать административный иск на директора ФСИН РФ.
Административное исковое заявление подается по месту нахождения ответчика Федеральный суд, Для этого крыску необходимо приложить весь пакет документов предусмотренный кас рф.
Добрый день, Валентина! Если именно директор ФСИН РФ нарушил ваши права как должностное лицо, то можете обратиться в порядке административного судопроизводства в суд по юридическому адресу ФСИН. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Федеральный суд в смысле Верховный?
Валентина,
подсудность дела см. "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)
Валентина, а почему Вы собрались подавать административный иск именно к руководителю этой структуры? Скорее всего Ваши права могли быть нарушены каким-либо территориальным подразделением, думаю...