Можно ли оформить ипотеку на два лицевых счета, на два лица уже при покупки квартиры по ипотеке?
Это не совместимые понятия и действия.
Если у Вас долевая собственность, то лиц счета можно два оформить для оплаты комуслуг.
Можно ли купить одну квартиру по двум договорам, при покупки квартиры по ипотеке?
Добрый день!
Подскажите почему Вы хотите купить квартиру по двум договорам купли-продажи?
В этом случае необходимо много дополнительных документов:
1. Первый собственник извещает нотариально второго о намерение продать квартир;
2. Второй собственник тоже самое делает в отношение первого;
3. Далее Первый собственник пишет, что он не против продажи квартиры вторым собственников также у нотариуса;
4. Второй собственник делать аналогичные действия.
Также Вам нужно узнать у банка в котором Вы берете ипотеку согласны ли они на это. Так как у разных банков разные мнения (ипотечные программы).
Если первый собственник боится, что второй не отдаст ему сумму доли, то не переживайте банк открывает два счета и направляет средства на счет согласно долям.