Куда обратиться по поводу ремонта проколотых полов в однокомнатной квартире соц. найма, если ТСЖ не помогает?

Мы, два пожилых пенсионера, не работающие. Проживаем в однокомнатной квартире соц. найма. У нас прохудились полы, подскажите куда обращаться по поводу их ремонта.. ТСЖ открещивается...
Лучший ответ

Здравствуйте. К собственнику надо обращаться - к муниципалитету. Согласно ст. 209-210 ГК РФ - собственник несет бремя содержания своего имущества. В случае отказа - обращайтесь в суд. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ,, но у нас соц квартира,,, то есть муниципальная.

Здравствуйте. А я Вам про какую квартиру ответила?

К собственнику надо обращаться - к муниципалитету.

Это - не про муниципальную? Собственником таких квартир и является муниципалитет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Александр!

Вам дали верный ответ нужно обращаться в местную администрацию с этим вопросом. Именно собственник (государство, муниципальное образование) должен решать данный вопрос.

Удачи Вам!