Могу ли я приобрести квартиру у родителей мужа? Возникают ли проблемы при такой сделке?
Могу ли я купить квартиру, у родителей мужа? Им 3 х комнатная не нужна, хотят продать ее нам. Возможно ли это или есть какие то проблемы в этом вопросе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Законом не запрещено приобретение недвижимого имущества у родственников. Каких-либо проблем в данном случае нет!
Имеются ограничения на приобретение недвижимого имущества (в частности квартиры) у родственников в случае привлечения бюджетных средств (субсидии, материнский капитал, сертификаты для улучшения жилищных условий).
Большое спасибо!