Тюмень, 16.07.2017, 14:13

Как пишется заявление в банк о нераспространении моих персональных данных третьим лицам. И что от них возможно требовать.

Вопрос №12860264 из г. Салехард
опубликован 16.07.2017, 14:13
Как пишется заявление в банк о нераспростронении моих персональных данных третим лицам. И что от них возможно требывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои персональные данные попали третьим лица. Банк позвонил сообщил все реквизиты мои и сумму задолженности.

16.07.2017, 14:21

Если у вас есть какая-то задолженность перед банком, то банк в этой ситуации прав, поскольку ему необходимо использовать ваши персональные данные для погашения задолженности, а именно в вашем случае передача ваших реквизитов и суммы задолженности третьим лицам. Поскольку передача персональных данных уже состоялась, вы все таки вправе написать заявление об отзыве персональных данных, дабы припугнуть вымогателей и при случае размахивать им в суде.

16.07.2017, 14:26

Добрый день! Вы можете написать заявление об отзыве Ваших персональных данных из банка, но это не решит проблему с назойливыми звонками или иными агентствами, поскольку в статье 6 (п. 1, пп. 5) Федерального закона № 152 “О персональных данных” говорится о том, что если использование персональных данных необходимо для исполнения договора (например, погашения задолженности), то банк вправе продолжать использование персональных данных.

16.07.2017, 14:17

Мои персональные данные попали третьим лица. Банк позвонил сообщил все реквизиты мои и сумму задолженности.

16.07.2017, 14:21

Если у вас есть какая-то задолженность перед банком, то банк в этой ситуации прав, поскольку ему необходимо использовать ваши персональные данные для погашения задолженности, а именно в вашем случае передача ваших реквизитов и суммы задолженности третьим лицам. Поскольку передача персональных данных уже состоялась, вы все таки вправе написать заявление об отзыве персональных данных, дабы припугнуть вымогателей и при случае размахивать им в суде.

16.07.2017, 14:26