Как не платить ЖКХ за прописанных, но не проживающих в квартире людей?
Проживаю в Краснодаре. В моей квартире прописан старший сын с невесткой и двумя детьми. Но фактически они проживают в Москве, имеется временная регистрация там. Как не платить ЖКХ за них, ведь они не проживают в квартире? Подскажите, пожалуйста!
Добрый день. Необходимо подать заявление в управляющую компанию о временном отсутствии проживающих лиц и тогда Вам должны сделать перерасчет коммунальных услуг исходя из числа лиц фактически проживающих. Но в настоящее время, если стоят приборы учета, по количеству проживающих плата не взимается.