Я с сыном 8-ми летним сыном хотят вылететь из Москвы в Ереван к его маме моей супруге. Требуется ли разрешение от нее?
Не нужно разрешения и согласия матери, поскольку по законам РФ в случае, если несовершеннолетний Покидает пределы РФ в сопровождении одного из родителя, согласие второго родителя не требуется.
Доброго времени суток, Алик. Нет, разрешение для перехода границы Вам не требуется, поскольку Вы тоже являетесь родителем этого ребенка.
Желаю Вам мягкой посадки!
Здравствуйте, Алик! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то разрешение на выезд из России от второго родителя не требуется; стоит уточнить не потребуется ли такое разрешение при въезде в Армению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.