Судимость пятилетней давности - вопрос о ее отражении в справке о несудимости
Здравствуйте. Информация о наличии судимости, к сожалению, будет указанная в справке. Информация о судимости в ИЦ будет храниться всегда.
Как же мне быть, меня же не возьмут на работу по этой судимости 228 ч 1
Согласно ст.86 УК РФ, с юридической точки зрения, вы считаетесь несудимым. Информация о наличии в ИЦ о судимости не должна, согласно законодательства РФ, иметь какие-либо юридические последствия. Если вам откажут в приеме на работу из-за наличия когда-то погашенной или снятой судимости, то тем самым работодатель нарушит закон. Вы сможете обжаловать данный отказ в судебном порядке.