LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.07.2017, 20:55

Просрочка с займом и потеря заложенного золотого кольца - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12861554 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.07.2017, 20:55
Я заложила кольцо и просрочила срок займа на месяц и 10 дней. На что мне ответили что моего золота уже нет и его отдали на сплав при том что она даже не проверила храниться от оно еще у них или нет. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если речь идет о ломбарде то при просрочке у них есть право на реализацию сданного имущества. Можете только попросить проверить передали ли на переплав или передали на реализацию.

16.07.2017, 21:00

О ломбарде, но этим же я его не верну назад при том что его стоимость больше чем они довали под заем, деньги же мне не вернут за него.

16.07.2017, 21:33

Вы сможете его выкупить (если его отдали на реализацию), это ваши риски при просрочки оплаты. Поэму и рекомендую обратится к ним повторно для уточнения.

16.07.2017, 21:42

О ломбарде, но этим же я его не верну назад при том что его стоимость больше чем они довали под заем, деньги же мне не вернут за него.

Увы, специфика кредитования через ломбарды такова.

16.07.2017, 22:13