Права супруги на долю имущества - обсуждение ситуации с приобретением недвижимости в период брака

Супругами был приобретен дом и земле. Участок в браке, оформили собственность на мужа. Впоследствии они развелись, данное имущество не делилось, муж умер и недвижимость наследовал сын. Имеет ли супруга право претендовать на долю имущества в связи с тем, что оно приобреталось в период брака и какие дисковые требования она может заявить? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Исковые требования о признании права собственности на 1\2 долю права собственности жена могла предъявить в течение 3 лет с момента развода. Я так понимаю, что срок пропущен и она утратила свои права.

Спасибо, буду знать.

какие дисковые требования она может заявить?

В подобных случаях лучше, всё-таки, обращаться к адвокату с документами (разумеется, если интересует результат).