Москва, 16.07.2017, 23:43

Как вернуть предоплату за стоматологические услуги после ликвидации клиники и изменения генерального директора?

Вопрос №12861775 из г. Москва
опубликован 16.07.2017, 23:43
Внесли предоплату за оказание стоматологических услуг. Услугами не воспользовались по причине проблем со здоровьем. Клиника ликвидировалась. Как теперь вернуть деньги? Причем, в договоре в качестве генерального директора указан абсолютно посторонний человек! Как вернуть деньги? Куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, данная практика указания посторонних лиц в качестве генеральных директоров не нова! Очень много подобных обманутых людей...

В Вашем случае нужны свидетели, что бы установить, кто в данной организации выполнял роль исполнительного директора, или по существу был человеком, через которого проходили все деньги..

И писать заявление в полицию, сотрудник которой через некоторое время вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...

А далее с исковым заявлением в суд, но это врят ли поможет...

Большие ли деньги потеряли?

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

16.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я вот думаю, а с другой стороны-договор с ООО "Аврора", да, ген. дир. возможно сменился, но все остальные реквизиты те же. Может, сначала заказное письмо им отправить с просьбой возврата средств? Деньги для меня лично не маленькие-111 800 руб, но у других еще больше потеряно... Уголовное дело точно не возбудят, это уже другие подтвердили.

17.07.2017, 00:10

Анастасия, ген.директор вообще роли не играет, если компания существует - пишите заявление о расторжении договора и возврате денег, далее в случае отказа - с иском в суд.

17.07.2017, 12:37

Здравствуйте, Анастасия!

Вам первоначально следует узнать, точно ли по документам данная компания ликвидировалась? Какая у неё была организационно-правовая форма? Если ООО признано банкротом, то участники данного ООО отвечают по обязательствам ООО дополнительно, или субсидиарно!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

17.07.2017, 16:34