Отказ судебных приставов в беседе - что делать при проблемах с гражданским браком

Вопрос №12861791 из г. Брянск
опубликован 16.07.2017, 22:14
У нас с мужем гражданский брак. Возникли проблемы с судебными приставами. Муж работает, отпрашиваться не может с работы. Я пошла сама к судебным приставам, но они разговаривать со мной не стали и открыто сказали чтоб я вышла из кабинета вон. Могут ли они мне отказать в беседе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую следующее. Муж может оформить на Вас доверенность на представление его интересов в исполнительном производстве, кстати, можно с правом передоверия. Также свою позицию он может излагать в заявлениях на имя судебного пристава, направляемых заказным письмом.

16.07.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Юлия!

Вы не раскрываете саму проблему. Предысторию расскажите, чтобы было понятно что Вас связывает с судебными приставами.

Удачи Вам!

16.07.2017, 22:16

Простите. У мужа высчитывают 50% алименты. Остаток зарплаты 6600. Накопились долги по жкх. Судебные приставы арестовали карту на которую поступает оставшаяся зарплата. Визит к судебным приставам заключался в том что я должна была отдать расписку написанную мужем, что он обязуется выплачивать ежемесячно 3000. Но перед тем как мне указать на дверь, сказали, что деньги они имеют полное право списывать в полном объёме.

16.07.2017, 22:23

Юлия, при задолженности по алиментам вообще до 70% могут удерживать с зарплаты

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Удачи Вам!

16.07.2017, 22:29