Что делать, если судебный исполнитель пропал после запроса реквизитов для перевода денег?
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации. Согласно постанавлению суда о возврате мне некоторой суммы денег от моего должника ко мне поступил телефонный звонок от судебного исполнителя с просьбой, чтобы я выслала реквизиты своего банковского счета для перевода данной суммы денег. Отправив факс с реквизитами и прождав некоторое время в ожидании перевода, я позвонила в отдел исполнительной службы, где мне ответили, что данный исполнитель уволилась и мне ничего не могут ответить по моему делу. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Лариса!
Если судебный пристав-исполнитель уволился, то все дела, находящиеся у него в производстве, должны быть переданы другому приставу. Бездействие судебного пристава-исполнителя можно обжаловать старшему/главному приставу или в суд.
вместо него работает другой судебный пристав, с ним и ведите переговоры
Работайте с другим исполнителем.