Москва, 16.07.2017, 23:50

Как законно отказаться от уплаты пени за ГВС, не заключая договор с водоснабжающей организацией

Вопрос №12861967 из г. Москва
опубликован 16.07.2017, 23:50
Полтора года назад нам выделили в отдельный счет оплату ГВС непосредственно водоснабжающей организации. Договор с ними я не заключал, за 1,5 года насчитали пении. Как мне законно отказаться от уплаты пени, погасив только задолженность по ГВС. Задолженности по перед управляющей компанией за услуги ЖКХ нет. МО, Мытищи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мой друг - адвокат в подобном случае заплатил только долг, а пенни проигнорировал! И ничегоо - съели!

А так - можно и по судиться, если навстречу не пойдут! Если срок небольшой, то это можно расценить, как грабительство, так как индексация намного предпочтительнее пенни, так как намного меньше денег получиться...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

16.07.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пока взыскатель не обратился в суд погасите основной долг, обязательно укажите в платежных документах назначение платежа, чтобы не зачли в счет пеней. По неустойкам обычно отдельно не судятся, а через 3 года истечет срок давности.

17.07.2017, 09:30

Оплатил сразу весь долг, но Вы можете и частями, утверждая, что пени заплатите позднее, а далее у Вас денег не будет и пусть остаются "с носом"...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

17.07.2017, 16:38

Он оплатил сразу весь долг или частями?

17.07.2017, 00:10