Москва, 17.07.2017, 00:47

Как расторгнуть договор с кадастровой компанией и вернуть предоплату в случае неудовлетворительной работы

Вопрос №12862083 из г. Москва
опубликован 17.07.2017, 00:47
Есть договор с кадастровой компанией на изготовление межевого плана участка и технических планов строений. Сделана геодезическая съемка. Работа кадастрового инженера не устраивает. Хочу расторгнуть договор и вернуть сделанную предоплату 50%. Как это сделать? Можно как-то "взбодрить фирму" - при заключении договора обещают все, а потом набегаешся за ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если часть услуг оказана - результат должен быть Вам передан. В случае, если он Вас не устроит - изложите письменно свои претензии и направьте их фирме, которая оказала некачественные услуги.

17.07.2017, 10:26

Алла, добрый день.

Вы можете отказаться от договора в любое время, письменно уведомив об этом кадастровую компанию. Но вы будете обязаны оплатить фактически оказанные по договору услуги, если у Вас нет обоснованных и подтвержденных доказательствами претензий к их качеству.

17.07.2017, 09:12

Здраствуйте Алла, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

17.07.2017, 10:36

Работа может Вас не устраивать, но надо иметь в виду, что часть работы, судя по вопросу, уже проделана, и потому деньги полностью Вам никто не вернет.

17.07.2017, 12:16

Претензии к качеству услуг какими доказательствами можно подтвердить - есть не устраивающие меня чертёжники, присланные по электронной почте. Если я обязана заплатить за фактически оказанные услуги - значит результаты геосъемки мне должны отдать на руки?

17.07.2017, 09:37