Жалоба осужденного на неправомерные действия администрации тюрьмы - обязан ли он уплатить госпошлину?

Муж сидит в тюрьме, наложили незаконно взыскание и дали строгие условия содержания (СУС) он подал жалобу в городской суд на неправомерные действия администрации учреждения. Пришел от туда ответ что необходимо уплатить госпошлину 200 руб. Законно ли это? Разве осужденные обязаны платить пошлины?
Лучший ответ

Да данное требование законно!