Как узнать возбуждено ли уголовное дело.
Если вы подали заявление в полицию, то после проведённой проверки должны принять решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление должны направить вам.
Роман, Информация о возбужденных на лицо уголовных делах строго конфиденциальна.
Если вы сторона по делу, то придет постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В Вашем случае получить информацию можно только в полиции
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если дело по Вашему заявлению, то Вам необходимо обратиться в дежурную часть и по номеру КУСП на талоне-уведомлении выяснить данную информацию.
Могут ли меня принять на работу с просроченным кредитом.
Конечно, могут, наличие у вас кредитов, в том числе и просроченных, не является основанием для отказа в приеме на работу.
ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договораЗапрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.