Троицк, 06.08.2017, 08:58

Как узнать возбуждено уголовное дело на человека.

Вопрос №12967739 из г. Москва
опубликован 06.08.2017, 08:58
Как узнать возбуждено уголовное дело на человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Уточнить возбуждено уголовное дело на человека или нет возможно обратившись в полицию. По другому вряд ли сможете узнать.

06.08.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Возбуждение уголовного дела осуществляется следственными органами, утверждается прокурором по месту совершение уголовного преступления. Узнать информацию возбужденном уголовном деле можно только в органах или после передачи дела в суд информация появится на сайте суда по некоторым категориям дел.

06.08.2017, 09:00

Добрый день! Нужно обратиться в правоохранительные органы с данным вопросом, и там уже уточнить было ли возбуждено уголовное дело.

06.08.2017, 09:03

Здравствуйте, Алексей! Вы можете обратиться в полицию если у Вас есть законные основания для получения такой информации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.08.2017, 09:03

Добрый день, Алексей! Узнать о статусе уголовного дела вы сможете только в том случае, если вы писали заявление в полицию. Если дело возбуждено и вы проходите по делу в любом статусе, то вас обязательно вызовут для написания объяснительной или дачи показаний. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.08.2017, 10:19

Через какое время дело идёт в ход

06.08.2017, 09:12

Всё зависит от категории сложности дела, и совершенного преступления, следственный мероприятия могут занять очень длительное.

06.08.2017, 09:13