Был осужден по статье 337 ч.4,назначили штраф 45000 руб, я не оплатил его в указанный срок, что сейчас может быть?
Добрый день!
Ч.5 ст.46 УК РФ.
В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
Могут увеличить штраф в 2 раза, могут изменить меру пресечения, на реальный срок, начинайте платить штраф по чуть чуть, может если к вам будут претензии а они скорее будут чем нет, вы сможете доказать что пытайтесь оплатить но нет возможности, суд учтет.
Интересно, какой же ответ верен?