Ростов-на-Дону, 21.11.2018, 02:12

Осужденная в 2015 году за ст. 327 ч. 3 оплатила штраф и хочет устроиться в ФСИН - возможно ли это?

Вопрос №14867303 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.11.2018, 02:12
Была осуждена по статья 327 часть 3, назначили штраф 10000, всё оплатила сразу, это был 2015 год. Могу ли я сейчас устроиться в Фсин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга!

К сожалению, не сможете. У Вас была судимость.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе

1. Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;

21.11.2018, 02:37

Безусловно ваша судимость погашена, но в любом случае вам будет отказано в устройстве во ФСИН и в любую другую силовую структуру. Пожизненно. Могут помочь только связи, но это уже не правовая сторона вопроса.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

21.11.2018, 02:13

Ваша судимость согласно статье 86 УК РФ у вас погашена, но в справке о судимости у вас будет указано, что вы были осуждены по части 3 ст 327 УК РФ Данное обстоятельство согласно Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" лишает вас возможности устроиться в ФСИН.

21.11.2018, 02:20

Здравствуйте Ольга попытаться устроиться можно, но данный вопрос для начала перед заполнением различного рода анкет и предоставления какой либо информации, обговорить в отделе кадров, но перед тем как вообще заводить разговор вам следует самой лично запросить сведения о своей судимости, сделать это возможно через сайт Госуслуги, возможно и такое, что ваша судимость и не будет отражаться в сведениях о судимости, такое тоже бывает, тем более если вы внесли штраф сразу же после того как вам вынесли приговор, попытайтесь ведь в любом случае согласно УК РФ, ст. 86 судимость у вас считается погашенной и вы юридически не судимы.

21.11.2018, 02:32

Уважаемая ОЛьга!

К сожалению, Вы не сможете устроиться на службу в ФСИН России по причине того, что Вы были осуждены за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а также имеете погашенную судимость (п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы").

21.11.2018, 02:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению. У вас НЕТ такого права. Можете написать заявление, но получите отказ на основании Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.11.2018, 07:34

28 ноября были внесены поправке по статья 327 часть 3,подскажите могу ли я что-нибудь сделать, чтоб устроится во ФСИН? Спасибо!

28.11.2018, 00:44

Здравствуйте.

К сожалению не получится.

28.11.2018, 00:46

Добрый вечер! Эти поправки внесены в ст. 327 УК РФ ч. 3, но никак не в ФЗ от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации

Там ничего не изменилось.

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе

1. Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;

28.11.2018, 00:49