Возможность продажи автомобиля Ока без права продажи после истечения срока давности
Здравствуйте Елена Юрьевна!
Ваш дед имеет полное право на продажу автомобиля. В соответствии с частью 1, статьи 572 ГК РФ, предметом договора дарения может быть вещь, имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождение или обязанность освободить одариваемого от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. В случае с Вашим дедом речь идет о вещи. Вещь была передана ему в собственность, а это подразумевает право владения, пользования и распоряжения вещью. Распоряжение вещью подразумевает ее отчуждение путем продажи.
Елена Юрьевна, а кто собственником является по ПТС, так как зачастуюв ГИБДД собственником ТС является государство в лице Департамента социальной защиты.