Права мачехи на дозволенные требования по завещанию на дачу и вопросы о поступлении средств
Уважаемая Ирина!
Скорее всего пристройка никак документально не оформлялась и не регистрировалась в соответствующих органах, поэтому мачеха не сможет ничего доказать в суде. Что касается газа, то ситуация практически аналогичная. Мачеха быда супругой Вашего отца, но вряд ли они заключали брачный договор, который определял бы кому из них что принадлежит. Она вправе потребовать выделения супружеской доли в имуществе Вашего отца, требя себе половину того, что они нажили в браке. Это вполне законно. Что касается любых соглашений нею и передачи денег, то всё это нужно оформлять должным образом, заверяя условия этих договорённостуй у нотариуса либо в суде, если до него дойдёт дело.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
С благодарностью, Ирина.