Вопросы законности пристройки и права на отключение газа
К таунхаусу сделали пристройку на земле, которая закреплена за нашим домовладением, а фактически находится в долгосрочной аренде у жск. Пристройка пока без дверей, внутри нее осталась газовая труба с вводом в дом. ЖСК грозит отключить газ, требуют узаконить пристройку и вынести ввод газа в дом за пределы пристройки. Что мы нарушили, кто и в каком порядке имеет право отключить нам газ?
Это самовольная постройка. Она может нарушать нормы пожарной безопасности.
Нужен проект, разрешение на реконструкцию и регистрация изменений.