Передача доли в доме и использование материнского капитала - возможно ли сочетание?

Вопрос №12862921 из г. Новомосковск
опубликован 17.07.2017, 09:08

У меня есть дом там 3 собственника моя бабушка предлагает переписать свою долю на меня а я ей материнский капитал возможна ли такая сделка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Нет, в данном случае пенсионный фонд откажет в перечислении средств материнского капитала.

Удачи Вам!

17.07.2017, 09:18

А я смогу в дальнейшем продать недвижимость.

17.07.2017, 09:26

Да, Вы сможете продать это жилье, но предварительно надо будет выделить доли детям и супругу. Перед продажей нужно будет получить разрешение органов опеки и попечительства.

17.07.2017, 09:28