Новомосковск, 16.07.2017, 21:20

Моя бабушка предлагает мне свою долю в доме в обмен на материнский капитал, возможно ли это.

Вопрос №12861625 из г. Новомосковск
опубликован 16.07.2017, 21:20
Моя бабушка предлагает мне свою долю в доме в обмен на материнский капитал, возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, это невозможно. На приобретение доли маткапитал не выдадут если в результате сделки квартира не перейдет полностью в Вашу собственность.

16.07.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что можно сделать в этой ситуации.

17.07.2017, 09:20

Вы можете приобрести отдельную квартиру, либо пусть собственник второй доли Вам также продаст свою долю, либо подарит. Тогда, приобретая долю бабушки Вы становитесь собственницей всей квартиры и пенсионный фонд должен одобрить сделку.

17.07.2017, 09:24