Моя бабушка предлагает мне свою долю в доме в обмен на материнский капитал, возможно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, это невозможно. На приобретение доли маткапитал не выдадут если в результате сделки квартира не перейдет полностью в Вашу собственность.
Хороший ответ. Спасибо!
А что можно сделать в этой ситуации.
Вы можете приобрести отдельную квартиру, либо пусть собственник второй доли Вам также продаст свою долю, либо подарит. Тогда, приобретая долю бабушки Вы становитесь собственницей всей квартиры и пенсионный фонд должен одобрить сделку.