Как узнать место отправления осужденного после суда?
У моей подруги осудили парня 10 числа этого месяца, с его радителями она не в ладах и ей не говорят куда его отправили. Ей тоже везде отказываются с этой информацией с ссылаясь на закон типа ты ему по закону некто. Скажиье пожалуйста как ей узнать куда его отправили?
Здравствуйте!
По закону администрация ИК куда осужденный прибыл для отбытия наказания немедленно извещает родственников и суд вынесший приговор. Но проблема в том, что Ваша подруга ему не родственница, поэтому данную информацию ей никто не скажет.
.Информация будет в деле, которое можно запросить в канцелярии суда, вынесшего приговор. Но для этого нужна как минимум доверенность..
Надеюсь, данный ответ был Вам полезен.