Я читаю законы и везде пишут с 16 лет ПАРНЮ, но если парню 14, а девушки 16, то закон на стороне девушки? Или как это работает?
Для начала перестаньте переименовывать мужчин и юношей в "парней".
Сверстник девушки называется только юношей или молодым человеком.
"Парнем" его называют малообразованные или другие отсталые люди.
Все остальные способны заглянуть в словарь и усвоить, что "парень" — просторечное или разговорное обозначение юноши.
Поэтому как только вы назовете юношу "парнем" окружающие мгновенно классифицируют вас как отсталого человека со сниженным интеллектом.
Ни в одном законе мужчина не называется "парнем", все-таки законы пишут образованные люди.
Вывод о том, будто бы законы составлены в пользу девушек неверен. Законы учитывают функцию женщин по вынашиванию и рождению детей, и связанные с этим социальные гарантии, способствующие реализации этой функции.
.
Из вопроса непонятно что именно вы хотите выяснить. Если вы про 134 УК РФ, то одному из партнеров должно быть от 14 до 16, а второй старше 18 - независимо от пола.