Красноярск, 17.07.2017, 10:35

Как правильно подать в суд на алименты на второго ребенка и влияет ли это на выплату алиментов на первого ребенка?

Вопрос №12863318 из г. Красноярск
опубликован 17.07.2017, 10:35
В браке родился ребенок, когда разводились была на раннем сроке беременности, второй ребенок родился после развода. На первого ребенка отец алименты платит, еще со времен развода. Как подать правильно в суд на алименты на второго ребенка, или новый суд будет на алименты обоих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день!

Вы можете кроме алиментов на детей подать еще на алименты в твердой денежной сумме на себя, до трех лет младшего ребенка. В суд нужно подавать на перерасчет алиментов, на детей теперь суммарно может приходится до 33% дохода отца.

Всего Вам наилучшего!

17.07.2017, 10:48

Спасибо​ за ответ, на себя я подавать не буду. А можете примерно подсказать, как иск составлять на перерастает на теперь уже двоих детей?

17.07.2017, 11:03

Форма искового заявления остается той же, не отличаясь принципиально ничем от той, которая принята на удержание средств на одного ребенка. Просто указать, что брак расторгнут и после развода родился второй ребенок, который проживает с Вами, на этом основании просите увеличить сумму алиментов до 1/3 всех доходов в соответствии с законом. И документы все приложить.

17.07.2017, 11:11