Могут ли отключить электроэнергию если в квартире проживает грудной ребенок.
Здравствуйте, Елена!
Наличие детей не освобождает от обязанностей по оплате коммунальных услуг.
По общему правилу, в соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса РФ, Вы должны вносить плату за коммунальные услуги ежемесячно. Но перед отключением электроэнергии Вас должны письменно уведомить о том, что в случае непогашения в течение месяца задолженности, она будет отключена. Уведомление должно быть вручено под расписку, либо послано заказным письмом по почте. Если задолженность не погашена, то за 3 дня до отключения Вас опять должны письменно известить об отключении. Если электроснабжающей организацией выполнены все необходимые действия, то отключение электроэнергии правомерно.
Желаю успехов.