Возможно ли получить банковскую карту после достижения возраста 45 лет, и является ли мой паспорт действительным?

Возможно ли получить банковскую карту если три дня назад мне исполнилось 45 лет? Считается отказ правомерным и действителен мой паспорт?

Лучший ответ

Добрый день. Ваш паспорт действителен в течение месяца со дня исполнения 45 лет. Отказ банка со ссылкой на истекший срок паспорта в данном случае неправомерен.

Считается ли правомерным действия сотрудника банка выдавшего паспорт клиенту не заменившему его в 45 лет (через три дня после исполнения)