Отказывают в банке в выдаче денег из-за просрочки паспорта - законно или нет?

Правомерно ли отказывают в банке в выдаче денежных средств, якобы из-за просрочки паспорта если день рождения 09.05.а сегодня 22.05.
Лучший ответ

Неправомерно, поскольку в течение тридцати дней после наступления события, влекущего замену паспорта, он считает действительным.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Кредит предоставляется по усмотрению банка.

Паспорт Вы должны заменить в течении 30 дней, начиная со дня достижения соответствующего возраста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Неправомерно. Паспорт действителен в течение месяца.

Да, правомерно, потому как просроченный паспорт недействителен, и они не вправе по нему вас обслуживать, и если обслужат то это будет неправомерно.