Указ Президента РФ о компенсационных выплатах для лиц, заботящихся о нетрудоспособных гражданах

Вопрос №1286436 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2011, 22:51

Указ Президента РФ от 13.05.2008 N 774 О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами устанавливает компенсационные выплаты лицу осуществляющему уход, в том числе, за престарелым гражданином, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Любое лицо, которое в силу заболевания или других отклонений не в состоянии самостоятельно осуществлять за собой уход.

28.04.2011, 16:09

Об этом может дать заключение медицинское учреждение.

28.04.2011, 22:59

Как можно доказать, что человек не в состоянии самостоятельно осуществлять за собой уход? Какие заболевания об этом свидетельствуют?

28.04.2011, 18:45