Подтверждение необходимости ухода за престарелыми лицами по законодательству - ссылка на Указ Президента №1455 достаточна или есть другие законы?
Для оформления академ. Отпуска в институте по семейным обстоятельствам (по случаю ухода за бабушкой 85 лет) просят дать конкретный закон, в котором будет написано что престарелый человек достигший 80 летнего возраста нуждается в постороннем уходе независимо от состояния здоровья. Скажите пожалуйста, будет ли достаточной ссылка на Указ Президента №1455 О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, или есть еще какие-то законы подтверждающие то, что человек в 85 лет нуждается в постороннем уходе?
Спасибо!