Как получить копию свидетельства о разводе в Беларуси из-за границы?
Я гражданин республики Беларусь, На данный момент работаю в Санкт-Петербурге. Уже давно нахожусь в разводе, но копии свидетельства о расторжении брака у меня на руках нет. В данный момент лично выехать в Беларусь для получения данного свидетельства не могу, из-за специфики работы. Может ли консульство республики Беларусь помочь мне в получении копии свидетельства о разводе. Если да, то куда и как обратится.
Добрый вечер. Каким образом расторгался Ваш брак? В суде? В ЗАГСЕ? Если в суде, просите выслать Вам копию решения суда и выписку о расторжении брака и в консульстве Вам поставят штамп о разводе и выдадут свидетельство.
Если в ЗАГСе, просите выслать в адрес консульства свидетельство, там получите.