Мать со своей сестрой хотят подарить дом дочери, документально, что лучше дарственная или купля продажи.
Мать может подарить свою часть дочери и в этом случае налога не возникает, так как являются близкими родственниками, а вот часть, которая принадлежит тете - лучше оформить через договор купли-продажи, можно сразу весь дом который принадлежит сестрам оформить через договор купли-продажи.
Здравствуйте.
Там много нюансов. Если дочь состоит в браке, тогда матери лучше оформить на нее дарственную, предварительно выкупив часть у сестры по договору купли-продажи, так как после дарения квартира переходит в единоличную собственность, не облагается налогом и не делится после развода.
Если дочь не состоит в браке, то можно просто оформить на дочь договор купли-продажи всего дома.