LSN Messenger
Подольск, 17.07.2017, 15:14

Вред, причиненный бывшей гражданской женой - возможность компенсации и уголовное привлечение

Вопрос №12864769 из г. Москва
опубликован 17.07.2017, 15:14
Жил 2,5 года с гражданской женой, (изменила ушла к другому). Нанесла много ущерба в квартире, разбила монитор, облила кислотой обои, выбила дверь в ванне, ножом дверь поцарапала, провода выдернула а так же, Ударила меня ножом, но остался небольшой шрам, скажите пожалуйста могу ли я ее привлечь к компенсации за вред а так же, к уголовке, у меня были свидетели, скажите пожалуйста могу ли я от нее получить компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете как обратиться в ОВД с заявлением о нанесении Вам телесных повреждений (степень которых из вопроса пока неизвестна - надо обращаться к медикам), так и взыскать через суд материальный ущерб.

17.07.2017, 17:20

Если у вас есть свидетели, то нужно обращаться в полицию по данному факту. В рамках расследования этого случая вы сможете подать гражданский иск о возмещении вам причиненного вреда и ущерба. Странно, что дело у вас до сих пор не заведено, если вы получили ножевое ранение. Вы не обращались к врачам?

17.07.2017, 15:20

Нет еще не обращался прошло 2 месяца, остался только небольшой шрам, мои действия? Мне сейчас ехать в полицию, пусть составляют факт о вандализме?

17.07.2017, 15:30

Если Вы бездействовали два месяца, то у Вашей жены неплохие шансы "отбить" уголовное преследование. Если Вы сейчас обратитесь за судебно-медицинским освидетельствованием, то в акте будет указано весьма приблизительное время причинения вреда.

17.07.2017, 15:36

Ну в таком случае рассчитывать на благоприятный исход при любых обстоятельствах не стоит. Слишком много времени вы упустили. Но выбора особо у вас нет, обращайтесь в полицию.

17.07.2017, 15:52