Вопрос о возможности регистрации брака в ЗАГСе без штампа о разводе в паспорте и справки о разводе?
Ответьте пожалуйста. Я гражданка России мой сажитель гражданин Украины (проживает в России по РВП) у нас совместный ребенок. На Украине он был женат, но развелся. Смогут ли нас росписать в заксе если у него нет штампа о разводе в паспорте и нер справки о разводе.
ДА, когда получит справку о разводе
Т.к. брак считается прекращенным со дня вступления решения о расторжении брака в законную силу или с момента внесения записи в книгу актов гражданского состояния о прекращении брака. Штамп в паспорте не имеет юридической силы.
Если их разводили в суде то ему надо ехать в суд за свидетельством о разводе, а потом уже с этим свидетельством ставить печать в ЗАГСе.
Екатерина, добрый день!
Нет, к сожалению, не смогут, справка о разводе является обязательным документом.
Всего Вам наилучшего!