Иск о взыскании долга по долговой расписке через ГОС. УСЛУГИ - вопросы по присутствию на судебных заседаниях и назначении представителя
Добрый день.
1. Присутствовать Вам не обязательно, но оригинал расписки предоставить суду на обозрение необходимо.
2. Достаточно приехать на одно заседание, чтобы показать суду оригиналы документов (при условии, что их подлинность не будет оспариваться ответчиком).
3. Можно направить представителя по доверенности. Предварительно уведомлять суд об этом не нужно. Доверенность можете оформить по месту жительства у нотариуса, потребуются паспортные данные представителя. Оригинал доверенности и расписки перешлете ему почтой.
Здравствуйте Станислав Александрович. Во-первых вы обязаны предоставить в материалы дела оригинал расписки. Как это сделать через представителя и по почте, что займет время, решать Вам.
Во-вторых, несмотря на то, что Вы подали ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, я все же советовала бы Вам явиться хотя бы на одно заседание, т.к. исход дела может быть любой. Вы же не будете знать, что скажет должник. В-третьих, если вы выписываете нотариальную доверенность, то ваш представитель сам предъявит оригинал доверенности вместе с ее копией. Поэтому, если сами не хотите ездить, то заключайте договор с юристом на представление ваших интересов. Это вы можете сделать, непосредственно обратившись лично в любую юридическую организацию, либо к любому юристу на данном сайте, с которым и заключите договор.