Как прописать грудного ребенка в другом регионе без необходимости дальних поездок
Прописаны в одном регионе, проживаем (снимаем) в другом регионе. Как можно прописать либо временно зарегистрировать грудного ребенка? Может ли бабушка по нотариальной доверенности прописать к себе, если мать прописана там же. Чтобы не ехать в свой регион за сотни километров. Спасибо.
Если у вас имеется регистрация в жилом помещении по месту пребывания, то вы вправе без согласия собственника жилого помещения зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка на срок вашей регистрации в данном жилом помещении.
По месту пребывания прожимаем без регистрации (снимаем). И может ли посторонний человек прописать или зарегистрировать у себя, если мать или отец прописаны совершенно по другому адресу?!
Только вместе с вами возможна регистрация несовершеннолетнего ребенка. Без вас (одного родителя хотя бы) регистрация невозможна.