Самара, 17.07.2017, 17:30

Не могу устроиться на работу, не пропускает служба безопасности.

Вопрос №12865671 из г. Самара
опубликован 17.07.2017, 17:30
Не могу устроиться на работу, не пропускает служба безопасности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте письменный отказ и далее в суд, нужны основания для отказа.

- см. ст. 64, 381 ТК РФ.

02.08.2022, 18:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вероятно есть тому причина, возможно было раннее какая-либо судимость, или возможно ещё что-либо, что и препятствует поступлению на работу.

17.07.2017, 17:33

Согласно ст. 64 ТК РФ

по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

20.01.2018, 22:29

Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке и не надо этого бояться.

21.02.2022, 16:39

Требуйте письменный отказ в приеме на работу и далее с иском в суд.

- см. ст. 64, 381 ТК РФ.

21.02.2022, 16:52

Во-первых это зависит от должности на которую вы устраивайтесь, во вторых это могут быть различные причины, таких причин очень много, например к ним могут относится: судимость, причём необязательно ваша, это могут быть близкие родственники, судимость сможет быть как погашенная, так и непогашенная какие-то административные правонарушения. Общественная активность, например участие в митингах и даже посты в соц сетях. Отрицательные рекомендации с прежних мест работы. Странные и необычные увлечения. Список очень большой и к сожалению работодатель отказывается озвучивать причины отказа.

02.08.2022, 17:43

Подайте работодателю письменное заявление в котором просите сообщить причину отказа в трудоустройстве, ТК РФ Статья 64.

02.08.2022, 17:44

Здраствуйте. В таком случае Вам остается искать только вакансии, к которым у службы безопасности нет пристального внимания.

02.08.2022, 17:45

Александр, тут два варианта, или искать другие варианты, или в суде оспаривать отказ в трудоустройстве.

05.08.2022, 13:13

Судимости не было, задолженностей тоже нет, куда можно обратиться в этой ситуации? Должно же быть решение?

17.07.2017, 17:36