Можно ли подать в суд на получение гражданства РФ в случае отказа из-за розыска и призыва в армию Армении?

У меня вопрос по поводу получение гражданство РФ. Мои родители являются гражданами РФ, я поступил в РГУПС но считаюсь гражданином Армении мне 19 лет за период обучение я получил РВП и подал на гражданство и мне в получение гражданство РФ было отказано по поводу, что я явлюсь призывником в армию Армении и нахожусь в розыске, до совершеннолетие я выехал в Россию с родителями. Я отказался от гражданство Армении заверил у нотариуса в России и отправил в посольство в Армении после этого на меня был подан розыск. Мои родители граждане России могу ли я подавать в суд для получение гражданство РФ? и как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не смотря на то, что Вы высказались очень некорректно в мой адрес, я, выполняя функции, принятые на себя от сайта, отвечу на Ваш вопрос.

Гражданство любого государства ни один суд не может дать. И я Вам уже давала этот ответ. Функции по приему в гражданство России исполняет только уполномоченный орган - ФМС.

И запомните - не зависимо от того, нравятся Вам наши ответы или нет - закон не изменится. Мы даем ответы в соответствии с действующим законодательством. А не подстраиваемся под то, чтобы понравится вопрошающему. Во всяком случае, так поступают большинство юристов, уважающих своё имя и свою репутацию.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Вам сейчас нужно в Армении судиться по поводу своего призыва на военную службу. А когда с Арменией разберетесь - сможете получить российское гражданство.

Если же Вы не будете разбираться с Арменией и все бросите - то и РВП аннулируют.

Здравствуйте. После РВП необходимо получить ВНЖ, и только потом гражданство. Может, в этом причина отказа?

Вы вправе обратиться в суд. Но только не

для получение гражданство РФ
. А с целью обжаловать отказ в получении ВНЖ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо обращаться в миграционную службу для получения гражданства в упрощенном порядке.