Сосед захватил часть подъезда и запер ее на ключ, отказывая соседям доступ. Полиция не реагирует, не составляя протокол о самовольном захвате.
Сосед захватил часть подъезда (межэтажный пролёт мусоропровода) закрыл на ключ и соседям не даёт пользоваться. Мотивирует тем что ему управляющая компания выдала ключ и это помещение его. Полиция отказывается составлять акт (протокол) о самовольном захвате и срезать замки. Протокола голосования о передаче в пользование этого помещения нет.
Лучший ответ
В этом случае Вам прямая дорога в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом, где всё это можно доказывать свидетелями, и с привлечением УК в качестве 3-го лица.
Спасибо за ответ!
То есть через УК и ГЖИ это сложно будет решить, так?
Можно попытаться. Вызовите их для составления акта о незаконном захвате, напишите на него заявление. А в зависимости от реакции этих органов и "захватчика" будете действовать дальше.