Личный опыт - Как правильно действовать в подобной ситуации с полицией?
У меня была такая ситуация. Как то я шел с работы домой, и по дороге меня остановили двое полицейских документы проверить. После попросили пройти в их будку который как раз недалеко находился, типа что бы отметить меня. Мы прошли в будку они попросили достать содержимое карманов, пощюпали меня. Девушка-полицейский что то писала. И потом один из сотрудников достал раскладной нож с кармана и начал как бы приписывать его ко мне. Типа " зачем тебе этот нож, я ж его из твоего кармана достал и т.д. и т.п." ну как я понял он хотел просто прикольнуться надо мной. Так вот, как я мог в этот момент поступить?
Глупо сотрудники полиции поступили. Личный досмотр - только в присутствии понятых. А может, им просто скучно стало. Развлекались.